На кафедре социологии ИМСГН состоялась 75-я студенческая конференция

Ежегодно на конференции, организованной Институтом медиа  и социально-гуманитарных наук, студенты-социологи всех курсов представляют итоги научной работы за прошедший год, делятся результатами теоретических и эмпирических исследований.

В ходе конференции студенты и преподаватели рассмотрели такие темы как: проблемы российской экономики и предпринимательства, технология чат-ботов как аспект повседневности, вопросы социальной политики и волонтерства, профессиональная социализация и адаптация и многие другие.

Модераторами конференции выступили кандидат социальных наук, зав.кафедрой Елена Салганова; кандидат культурологии, доцент Людмила Белова и кандидат социальных наук, доцент, Сергей Одяков. Студенты первого курса выступили с результатами теоретических исследований.

Формат конференции предполагал дискуссию, участники задавали вопросы выступающим. Практически все темы вызвали бурное обсуждение студентов и преподавателей. Доклады продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку студентов к научно-исследовательской работе. Студенты-социологи показали глубокое знание материала, всестороннюю эрудицию, знание логико-понятийного аппарата, фундаментальных основ политики, экономики, а также методологии проведения социологических исследований.

Статьи по материалам конференции будут традиционно опубликованы в электронном студенческом сборнике научных статей «Генезис», выпускаемом совместно с партнером кафедры социологии – МКУ «Центр народного единства» (г. Челябинска).