Получить скидку на учебу в вузе реально: как стать участником бонусной программы

О льготах, единовременных выплатах и стипендиальных конкурсах рассказали в ЮУрГУ

С этого года учиться в Южно-Уральском государственном университете можно со скидкой. Рассказываем, как стать участником бонусной программы и сохранить льготу до момента получения диплома.

 

Скидочная система от 3 до 30%*

 

Кто может претендовать? Студенты, поступающие на бакалавриат или специалитет после школы на очное или очно-заочное обучение.

Условия: сдача ЕГЭ или внутреннего вступительного испытания (для иностранных или российских граждан, окончивших школу за рубежом) на определенное количество баллов.

  • 30% — скидка для абитуриентов, набравших 240 и выше баллов;
  • 20% — для абитуриентов, набравших от 200 до 239 баллов;
  • 15% — для абитуриентов, набравших от 170 до 199 баллов;
  • 3% — за полную предоплату обучения за год.

Скидка для абитуриентов, поступающих на направления с дополнительными экзаменами творческой или профессиональной направленности (архитектура, дизайн архитектурой среды, технология художественной обработки материалов, журналистика, педагогическое образование, филология, физическая культура, дизайн, таможенное дело).

Условия: сдача двух ЕГЭ или внутреннего экзамена по двум предметам на определенное количество баллов. Скидка:

  • 30% — свыше 160 баллов;
  • 20% — от 133 до 159 баллов;
  • 15% — от 113 до 132 баллов;
  • 3% — за полную предоплату обучения за год.

Как можно продлить скидку на последующий год обучения?

Для получения скидки на 2-м курсе зимняя и летняя сессия должны быть сданы на хорошо и отлично. Для 3-го и последующих курсов сессии должны быть сданы только на оценку «отлично». Не должно быть дисциплинарных взысканий, оплата должна вноситься вовремя.

 

Единовременная выплата**

 

Через конкурсный отбор студенты 1-го курса бюджетной и контрактной форм обучения могут получить единовременную выплату в размере 5000 рублей.

Условия участия: победители/призеры мероприятий ЮУрГУ за 10–11-й классы, а также обладатели сертификата выпускника ФМШ ЮУрГУ.

На что можно потратить единовременную выплату: на покупку путевки в лагерь «Олимп», бассейн или фитнес-зал ЮУрГУ, а также питание в столовых университета.

 

Стипендиальные конкурсы

 

Возможность получить бонус к стипендии в размере 3000 рублей в первом семестре.

Программа «Индустрия будущего» для студентов бюджетной формы обучения инженерно-технических, информационных и естественно-научных направлений подготовки.

Кто может участвовать: студенты с баллами ЕГЭ от 200 до 239, победители и призеры конкурсных мероприятий, входящих в перечень Министерства просвещения РФ, а также выпускники дополнительных образовательных программ технической направленности.

Программа «Делаю мир лучше» для студентов гуманитарных и творческих направлений подготовки бюджетной и контрактной формы обучения.

Кто может участвовать: студенты с баллами ЕГЭ от 215 до 249, призеры МИО «Звезда» по направлениям: русский язык, обществознание, история, право, психология, перевод и переводоведение, международные отношения за 10–11-й классы; победители и призеры конкурсных мероприятий, входящих в перечень Министерства просвещения РФ.

* Точный размер скидки и условия узнавайте при поступлении.
** Точный размер выплаты и условия узнавайте при поступлении.

Официальный сайт ЮУрГУ;
«ЮУрГУ News» в Telegram;
«Я люблю ЮУрГУ» VK;
центр по работе с абитуриентами: (351) 267–91–47;
приемная комиссия: 8 800 300–00–55 (звонок по УрФО бесплатный);
e-mail для общих вопросов: prkom@susu.ru.