Практика у моря: студенты ИМСГН в Летней школе журналистики в Анапе

В городе Анапа проходит Летняя школа журналистики  Минобрнауки России для представителей студенческих СМИ российских вузов.

Студентки 2 курса кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН  Виктория Ильченко и Дарья Лазуткина  принимают участие  в Летней школе  журналистики  в г.Анапа ,  как активные корреспонденты  Молодежного медиацентра при Минобрнауки России.

« Наша кафедра активно сотрудничает с Молодежным  медиацентром Минобрнауки ,- рассказала Дарья Лазуткина ,- Во время учебы   мы готовили информационные материалы  на сайт Минобрнауки о самых важных и интересных событиях, которые происходят  в нашем вузе. Снимали видеорепортажи о студенческой  жизни . Сделали материал о Вальсе Победы , который прошел в мае на университетской площади ЮУрГУ. И вот получили приглашение  на Летнюю школу журналистики у моря»

Студентки кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН  вошли в ТОП – 100 самых активных молодых  медийщиков страны .В течение летней школы на базе отдыха РЭУ имени Г.В. Плеханова их  ждут насыщенные и продуктивные дни профессиональной учебы и практики. Студенты-журналисты примут участие в интерактивной программе, мастер-классах от ведущих экспертов сферы медиа. Им предстоят не только встречи с высококлассными специалистами в сфере медиа и журналистики, но и создание собственных проектов для студенческих медиа.