Доцент ИМСГН И. Н.Лычагина приняла участие в митапе от Минобрнауки России

Доцент кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» И.Н. Лычагина приняла участие в тематическом мероприятии в формате «митап», организаторами которого выступили Министерство науки и высшего образования РФ (Минобрнауки России) совместно с дирекцией «Российской креативной недели» и АНО «Креативная экономика».

Цель данного мероприятия — обсуждение вопросов взаимодействия вузов, отраслевых сообществ и органов государственной власти по развитию сектора креативной экономики, обмен опытом реализации программ по направлениям креативных индустрий и формирования у студентов навыков проектной деятельности, в том числе во взаимодействии с индустриальными партнерами и ключевыми работодателями.

В своем выступлении И.Н. Лычагина представила опыт реализации проектного обучения – одного из магистральных направлений подготовки бакалавров направления «Реклама и связи с общественностью» в ИМСГН ЮУрГУ.

Проект Enterprise promotion реализуется на кафедре «Журналистика, реклама и связи с общественностью» с 2019 года. В числе ведущих партнеров проекта – ООО «Интерсвязь», Центр семейного отдыха «Ривьера», Федеральный Центр сердечно-сосудистой хирургии Министерства здравоохранения Российской федерации (г. Челябинск).