«Южный Урал.Следы веков». Первая победа

Художественно-документальный фильм «Южный Урал.Следы веков», созданный телерадиокомпанией «ЮУрГУ-ТВ»,  получил высокую оценку на всероссийском уровне.

Творческая группа, работавшая над этим масштабным проектом Южно-Уральского государственного университета, стала победителем XII открытого всероссийского конкурса журналистского мастерства студентов «Аргонавты-2022» имени Александра Горюнова. Создатели фильма получили премию «Арго» в номинации «Телевидение. Художественная публицистика».

Это первая награда за фильм «Южный Урал. Следы веков», премьера которого состоялась в сентябре этого года в челябинском кинотеатре имени А.С.Пушкина, и, будем надеяться, награда не последняя. В настоящее время фильм принимает участие в нескольких кинофестивалях.