ИМСГН принял участие в проектировании вертикали непрерывного экологического образования

Доценты кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью  и кафедры философии  ИМСГН приняли участие в  реализации муниципального инновационного проекта «Педагогические и социокультурные практики формирования экологического мышления у обучающихся»

В целях реализации Концепции экологического образования в системе общего образования  в  МОУ СОШ № 54 состоялся круглый стол “Проектирование вертикали непрерывного экологического образования” ,участниками которого стали представители вузов ,школ, колледжей, и даже детских садов.
Обсуждался опыт реализации формирования экологического мышления и экологической культуры в рамках учебной, внеучебной и исследовательской деятельности. На круглом столе прозвучали доклады:
– Экошкола: думать, исследовать, действовать
– Формирование экологической культуры у обучающихся
– Муниципальная модель организации экологического воспитания
– Реализация воспитательного потенциала элективного курса “Экологическое краеведение”
– Опыт реализации профильной смены по экологии и многие другие

Свой опыт и наработки в области экогуманистических исследований представили  и ученые ИМСГН ЮУрГУ  – к.п.н. О.В Перевозова, а также доцент кафедры философии к.ф.н. Д.В Соломко.
В ходе дискуссии и коллегиального обсуждения были приняты решения о необходимости дальнейшей организации встреч подобного формата для развития и взаимодействия в системе образования по вопросам экологического воспитания молодежи.