Сотрудники ЮУрГУ приняли участие в Международной конференции MEDIAОбразование

Преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в VII Международной научно-практической конференции «MEDIAОбразование: цифровая среда в условиях вынужденной метаморфозы».

Заведующий кафедрой социологииЕлена Салганова приняла участие в конференции с докладом на тему «Основные каналы получения информации и особенности коммуникации современной обучающейся молодежи Челябинской области в условиях цифровизации». Доцент кафедры социологии Сергей Бредихин выступил членом программного комитета и модератором конференции.

В ходе доклада Елена Салганова озвучила ключевые результаты проекта, над которым работает коллектив от кафедры философии и кафедры социологии ЮУрГУ. Проект «Цифровая грамотность: междисциплинарное исследование (региональный аспект)» выполняется при финансовой поддержке Российского научного фонда

Отметим, что участниками стали 155 учёных из 32 городов России, а также Германии, Италии, Латвии и Белоруссии.

В 2022 году конференция прошла в рамках «Дней науки Челябинской области», при поддержке Фонда перспективных научных исследований ФГБОУ ВО «ЧелГУ».