Студентка ИМСГН победила в международном конкурсе «Студент года – 2022»

Студентка группы СГ-404 кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН Анна Кулинич получила по итогам Международного учебно-исследовательского конкурса диплом I степени и звание «СТУДЕНТ ГОДА».

Международный учебно-исследовательский конкурс «СТУДЕНТ ГОДА» проводит МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР НАУЧНОГО ПАРТНЕРСТВА «НОВАЯ НАУКА» .Мероприятие направлено на содействие реализации «Государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года», в том числе направлению «Вовлечение молодежи в инновационную деятельность и научно-техническое творчество», а также способствует распространению достижений и результатов молодежной науки. Ежегодно в конкурсе по 25 номинациям участвуют студенты, бакалавры, магистранты, аспиранты, ординаторы, соискатели, молодые исследователи со всей России и дружественных зарубежных стран.

Студентка направления «Реклама и связи с общественностью» Анна Кулинич – получила по итогам конкурса диплом I степени в номинации «Социологические науки» за научно- исследовательсую работу «ESG-трансформация как фактор формирования социального капитала»,которую выполнила  под руководством научного руководителя – д.пед.н, профессора кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью»ИМСГН Анны Борисовны Чередняковой .

«Работа над исследованием была начата еще весной 2022 года. В ее основу был положен анализ опыта внедрения ESG (Environmental, Social, Governance)-принципов в деятельность ведущих корпораций РФ: Сбер, «МТС», «РЖД», «Ростелеком», «Полиметалл» и др. – сообщила Анна Борисовна – Принципы единого экологического, социального и корпоративного управления активно применяются в процессе организации деятельности компаний в различных отраслях, нарастание тенденции на использование ESG-принципов в современном мире отмечено международными практиками. В исследовании Анна Кулинич систематизировала и обобщила лучшие практики ESG-принципов, оценив важность этого опыта для развития человеческого капитала, особенно актуального в условиях обострения ряда социальных проблем, которые потребовали вложения ресурсов в развитие людского потенциала – единого целого с социальным капиталом общества»

Исследование студентки ЮУрГУ Анны Кулинич также показало, что для внедрения экологических принципов наиболее применяемы образовательные и просветительских методы, а для внедрения социальных и корпоративных принципов наиболее эффективны методы созидательного и воспитательного характера.