«Старайтесь получить как можно больше знаний»: в ИМСГН состоялась встреча студентов с выпускниками

В рамках празднования 80-летия Южно-Уральского государственного университета студенты первого курса направления «Журналистика» кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН встретились с успешными выпускниками: заместителем руководителя пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по Челябинской области Егором Пахомовым и корреспондентом и продюсером государственной телерадиокомпании «Южный Урал» Константином Гришенковым.

Встреча студентов с выпускниками кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН прошла в теплой атмосфере в формате чаепития. Выпускники рассказали студентам о специфике своей работы и поделились воспоминаниями о студенческих годах.

Егор Пахомов подробно описал основные направления работы пресс-службы регионального управления МЧС, рассказал о коммуникациях с журналистами, трудностях, которые нередко встречаются при освещении чрезвычайных ситуаций, а также продемонстрировал видеоролики, созданные специалистами пресс-службы.

Константин Гришенков объяснил первокурсникам специфику работы продюсера телерадиокомпании и поделился секретами журналистской работы, в рамках которой он не только освещал разные события, происходящие в регионе, но и был ведущим прямой линии с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Особый интерес у студентов вызвал рассказ о работе журналиста в условиях прямого эфира.

«Наши выпускники, отвечая на вопросы первокурсников, сошлись во мнении, что современным медиаспецилистам необходимо качественное профессиональное образование, -отметила модератор встречи ,преподаватель кафедры журналистики, рекламы и связей с общественносью ИМСГН Мария Булаева, – Они также подчеркнули, что у студентов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН есть уникальная возможность в процессе обучения получать не только теоретические знания, но и активно учиться практической журналистике ,начиная с первого курса, так как в университете для этого созданы все условия.»

В завершении встречи выпускники пожелали университету процветания, а студентам – успехов в учебе и в профессии.

« Журналисту необходим широкий кругозор, эрудиция, практические навыки. ЮУрГУ на протяжении многих лет успешно обучает универсальных журналистов», – отметил Константин Гришенков.

« Старайтесь получить как можно больше знаний в процессе учебы. Студенчество – замечательный период, у вас еще все впереди, цените это время, не спешите окончить университет», – сказал Егор Пахомов.

«Встреча с выпускниками нашей кафедры меня очень впечатлила, она прошла в теплой дружеской обстановке. Мне удалось задать вопросы гостям, беседа оказалась не только информативной и полезной, но и вдохновляющей,» – повела итог встречи от имени всей группы студентка Светлана Дусмагенбетова.