Студентка ИМСГН ЮУрГУ стала призером всероссийского конкурса

Студентка второго курса Института медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета стала призером журналистского конкурса.

Всероссийский журналистский конкурс «Премия им. В.Н. Сунгоркина» организован медиагруппой «Комсомольская правда» совместно с Президентским Фондом культурных инициатив. Основная цель – развитие сообщества молодых журналистов заинтересованных в том, чтобы продвигать в медиасреде голос патриотически настроенной молодежи.

Церемония награждения проходила 24 мая в Москве. По итогам народного голосования в шорт-лист для оценки жюри были отобраны 20 лучших авторов среди которых была и  Елизавета Гришко – студентка второго курса кафедры Журналистика Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ. Ее материал «Вернулась из Нью-Йорка в Челябинск после 10 лет? Сумасшедшая или неудачница» был удостоен награды в специальной номинации «Выбор редакции». Вручение приза проводил секретарь союза журналистов России – Рафаэль Гусейнов.

В  родной Челябинск  Елизавета вернулась всего шесть месяцев назад, но уже является студенткой журфака ЮУрГУ, работает на радио, занимается музыкой, выступает с музыкальным коллективом и активно ведет свой блог в соц.сетях. Девушка поблагодарила свою семью за поддержку, в частности свою маму, которая и уговорила подать заявку на участие в конкурсе.

-«Когда я уезжала, в Америке никто не верил, никто не поддерживал. Но я доказала всем, что возможности здесь, что моя семья здесь, что мои корни нашли благодарную почву здесь, мои ветви цветут. Все зависит от нас. Нигде нас так не любят и не ждут как на родине. Давайте разрушать стереотипы, делать нашу страну лучше. Потому что, она классная и мы классные! У нас великая страна, а мы будем делать ее более великой» – отметила Елизавета в своей благодарственной речи.

СГз-221 Виноградова Анастасия