Студенты ИМСГН приняли участие в просветительском форуме

В мультимедийной студии Общества «Знание» в Екатеринбурге состоялся окружной просветительский форум «Защитники Отечества». Студенты гуманитарных направлений ЮУрГУ присоединились к онлайн-трансляции.

Вместе с экспертами студенты рассмотрели актуальные вопросы, посвященные гуманитарному добровольчеству.

«На заседании раскрываются темы, важные для нашей страны, и прежде всего это СВО. Уверен, вы понимаете всю актуальность происходящего процесса. Важно не просто смотреть, но и слушать, ведь спикеры действительно интересные, с хорошими знаниями и опытом», – поприветствовал студентов Антон Мануйлов, проректор по молодежной политике и социальным вопросам.

Открыл форум полномочный Представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Георгий Будный рассказал о просветительской деятельности организации в новых регионах. Председатель АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» Эдуард Логинов презентовал проекты, которые организация реализует во время гуманитарных миссий.

Про социальный проект «Доброслужащий» рассказал первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Шипилов. А разработчик FPV-дрона «Упырь» Владимир Ткачук презентовал возможности этого боевого беспилотника.

«Подобные встречи нужны для формирования гражданской позиции, повышения патриотических качеств у студентов. На конкретных примерах спикеры рассказали о волонтерской деятельности для студентов, как они могут стать частью государственных проектов», – говорит Арина Марфицына, куратор встречи.

Мероприятие прошло в рамках Совета по патриотическому воспитанию граждан при поддержке полпреда Президента на Урале Владимира Якушева.